← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Комитет по управлению муниципальным имуществом Арамильского городского округа

Информационное сообщение о проведении аукциона по продаже муниципального имущества – нежилого здания общей площадью 265,4 кв.м., расположенного по адресу: Свердловская обл., Сысертский район, г. Арамиль, ул. Лесная, 8 30 мая 2018 г.

Обновление от 28.06.2018:

Извещение о результатах аукциона

В соответствии с протоколом от 27.06.2018 № 1 о результатах проведения открытого аукциона по продаже муниципального недвижимого имущества-нежилого здания общей площадью 265,4 кв.м, расположенного по адресу: Свердловская область, Сысертский район, город Арамиль, улица Лесная, 8, Аукционная комиссия Комитета по управлению муниципальным имуществом Арамильского городского округа уведомляет о том, что по итогам открытого аукциона 27.06.2018 участник аукциона Постовалов Р.Н. признан победителем аукциона.


Форма заявки на участие в аукционе, проект договора купли-продажи

1. На основании постановления главы Арамильского городского округа «О проведении аукциона по продаже муниципального имущества — нежилого здания площадью 265,4 кв. м, расположенного по адресу: Свердловская область, Сысертский район, г. Арамиль, улица Лесная, 8», Комитет по управлению муниципальным имуществом Арамильского городского округа сообщает о продаже с аукциона муниципального имущества:

Нежилое здание общей площадью 265,4 кв.м., условный номер 66-66-19/089/2011-050, расположенное по адресу: Свердловская область, Сысертский район, г. Арамиль, ул. Лесная, 8.

Начальная цена (на основании отчета об оценке № 256 от 16.04): 2 290 000 (два миллиона двести девяносто тысяч) рублей 00 копеек.

Размер задатка — 20% начальной цены, что составляет 458 000 (четыреста пятьдесят восемь тысяч) рублей 00 копеек.

Величина повышения начальной цены — «шаг аукциона» (5% начальной цены): 114 500 (сто четырнадцать тысяч пятьсот) рублей 00 копеек.

2. Способ приватизации имущества: аукцион, открытый по составу участников.

3. Форма подачи предложений о цене: открытая форма подачи предложений о цене.

4. Срок и порядок внесения задатка, необходимые реквизиты счетов:

Размер задатка — 20% начальной цены, что составляет 458 000 (четыреста пятьдесят восемь тысяч) рублей 00 копеек.

Задаток перечисляется безналичным путем по следующим реквизитам:

Получатель: Финансовый отдел Администрации Арамильского городского округа,

ИНН 6652031500

КПП 668501001

в графе «Назначение платежа» указать: «задаток для участия в аукционе по продаже нежилого помещения, л/с 01902563000»;

р/с 403 028 107 165 450 500 15,

БАНК: Уральский банк ПАО «Сбербанк России»

к/с 301 018 105 000 000 00674,

БИК 046577674

Задаток перечисляется не позднее даты окончания приема заявок.

Задаток, внесенный участником, ставшим победителем аукциона, зачисляется в оплату приобретаемого имущества. Задаток, внесенный остальными участниками аукциона, возвращается в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты подведения итогов аукциона.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет, указанный в информационном сообщении, является выписка с этого счета.

5. Порядок, место, даты начала и окончания подачи заявок:

Дата начала приема заявок и документов на участие в аукционе: 31 мая 2018 года.

Время приема заявок — с понедельника по пятницу с 8 часов 00 минут до 12 часов 00 минут и с 13 часов 00 минут до 17 часов 00 минут по местному времени.

Адрес места приема заявок и документов: Свердловская область, Сысертский район, город Арамиль, ул. 1 Мая, 12, каб. 20, тел. 8 (343) 385-32-86.

Последний день приема заявок на участие в аукционе: 25 июня 2018 года.

26 июня 2018 года по адресу: Свердловская область, Сысертский район, город Арамиль, ул. 1 Мая, 12, каб. 20 рассматриваются заявки и документы претендентов, и устанавливается факт поступления на счет установленных сумм задатков в соответствии с выпиской со счета. Определение участников аукциона производится без участия претендентов. Претендент приобретает статус участника аукциона с момента подписания организатором торгов протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Дата, время и место проведения аукциона и подведения итогов аукциона: 27 июня 2018 года с 10 часов 00 минут по адресу: Свердловская область, Сысертский район, город Арамиль, ул. 1 Мая, 12, каб. 20.

7. Перечень документов, предоставляемых участниками аукциона:

  • заявка на участие в аукционе (форма — приложение № 1);

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

  • заверенные копии учредительных документов;
  • документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);
  • документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица:

  • документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.
  • банковские реквизиты для возврата задатка;

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой — у претендента.

Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента. При этом ненадлежащее исполнение претендентом требования о том, что все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, или отдельные тома документов должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа претенденту в участии в продаже.

8. Ограничения участия отдельных категорий физических и юридических лиц: в аукционе могут принимать участие любые юридические и физические лица, за исключением указанных в ст. 5 Федерального закона № 178—ФЗ от 21.12.2001г. «О приватизации государственного и муниципального имущества».

9. Порядок определения победителя: Право его приобретения принадлежит покупателю, который предложит в ходе торгов наиболее высокую цену за такое имущество.

10. Порядок определения победителя аукциона:

Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

Уведомление о признании участника аукциона победителем выдается победителю или его полномочному представителю под расписку в день подведения итогов аукциона.

11. Срок заключения договора купли-продажи:

В течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов аукциона с победителем аукциона заключается договор купли-продажи (проект Договора — Приложение № 2).

Передача государственного или муниципального имущества и оформление права собственности на него осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи не позднее чем через тридцать дней после дня полной оплаты имущества.

Оплата приобретаемого покупателем государственного или муниципального имущества производится единовременно или в рассрочку. Срок рассрочки не может быть более чем один год (ст. 35 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ). Право собственности на государственное или муниципальное имущество, приобретенное в рассрочку, переходит в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и на такие случаи требования пункта 3 статьи 32 Федерального закона (178-ФЗ от 21.12.2001) не распространяются. Передача покупателю приобретенного в рассрочку имущества осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи, не позднее чем через тридцать дней с даты заключения договора. С момента передачи покупателю приобретенного в рассрочку имущества и до момента его полной оплаты указанное имущество в силу настоящего Федерального закона признается находящимся в залоге для обеспечения исполнения покупателем его обязанности по оплате приобретенного государственного или муниципального имущества. На сумму денежных средств, по уплате которой предоставляется рассрочка, производится начисление процентов исходя из ставки, равной одной трети ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату размещения на официальном сайте в сети «Интернет» объявления о продаже.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается, и он утрачивает право на заключение указанного договора.

12. Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

  • представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении (за исключением предложений о цене государственного или муниципального имущества на аукционе), или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;
  • заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;
  • не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении.

Перечень оснований отказа претенденту в участии в аукционе является исчерпывающим.

13. Обязанность покупателя после заключения договора купли-продажи муниципального имущества.

В соответствии со ст. 28 п. 1 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О приватизации государственного и муниципального имущества» приватизация зданий осуществляется одновременно с отчуждением лицу, приобретающему такое имущество, земельных участков, занимаемых таким имуществом и необходимых для их использования, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Собственник объекта недвижимости, расположенного на земельном участке, относящегося к муниципальной собственности, обязан либо взять в аренду, либо приобрести указанный земельный участок, если иное не предусмотрено федеральным законом.

По желанию собственника объекта недвижимости, расположенного на земельном участке, относящемся к муниципальной собственности, соответствующий земельный участок может быть предоставлен ему в аренду на срок не более чем сорок девять лет.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!